小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何禁止他人看到自己的真实姓名?
2026-04-26 13:44:59
1、打开手机支付宝APP,点击右上角的设置选项。
2、在设置页面中,点击打开隐私选项。
3、点击打开常用隐私设置。
4、将“向好友公开我的真实姓名”一栏后方的开关关闭即可。
相关推荐
支付宝如何关闭首页卡片栏目
阅读量:165
支付宝怎么查看名下账户?
阅读量:127
支付宝怎样关闭向好友公开我的真实姓名
阅读量:57
支付宝隐私保护怎么查个人信息
阅读量:26
支付宝如何隐藏个人主页真实姓名?
阅读量:26
猜你喜欢
梦幻手游地府怎么加点
如何保养卵巢
设置路由器的网址
如何欣赏音乐
xp屏幕亮度怎么调
张家界旅游社
如何推广自己的网店
安卓手机如何截屏
如何画眉毛
千林保健品怎么样
猜你喜欢
如何做炒面
如何给u盘设置密码
鼓浪屿旅游攻略自由行
韶关南雄旅游攻略
光纤路由器
怎么安装音频设备
适合发朋友圈的奶茶图片
苹果手机录屏功能在哪里
蒸汽电熨斗怎么用
如何注册企业邮箱