小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何下载鸿蒙系统
2026-04-30 12:47:54
1、
点击升级尝鲜
打开华为应用首页,点击“升级尝鲜”。
2、
点击检测更新
点击“升级尝鲜”后,选择“检测更新”。
3、
点击升级系统
检查完毕推送鸿蒙系统,点击升级。
相关推荐
鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
阅读量:166
荣耀手机服务怎么怎么使用
阅读量:165
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:31
华为手机怎么设置不保留活动?
阅读量:117
鸿蒙系统怎么设置自动清理垃圾文件
阅读量:42
猜你喜欢
薄荷叶泡水
六盘山在哪里
如何淡斑祛斑
电信怎么了
如何聊天找话题
江西三清山旅游
绵阳旅游景点大全
成都市内旅游景点大全
苹果6闪退怎么修复
如何共享文件
猜你喜欢
五十肩是怎么回事
微博收藏的东西在哪里
怎么下载ppt软件
西藏旅游网
大于等于号怎么输入
小智在哪里直播
哪里好玩
如何做好ppt
孔夫子旧书网怎么样
如何恢复微信删除的聊天记录