小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么边放伴奏边录制
2026-04-23 14:56:37
1、打开手机上的QQ音乐;
2、找到伴奏并且滑动手机屏幕,如下图所示;
3、在点击下方的录制图标;
4、最后录制完成后再次点击录制图标,录制的内容就自动保存了。
相关推荐
手机怎么录歌
阅读量:188
教你如何在手机上录制自己的歌曲
阅读量:21
全民k歌歌曲如何保存本地
阅读量:142
全民k歌怎么把自己收藏的单曲添加歌单
阅读量:26
全民k歌APP里面的歌如何保存到手机本地?
阅读量:80
猜你喜欢
梦幻西游月卡怎么买
smart汽车怎么样
巫师打工生活录
iphone如何设置铃声
8月16日是什么星座
微笑面对生活的名言
如何将pdf合并
曾梦想仗剑走天涯是什么歌
痔疮出血怎么治疗
怜悯是什么意思
猜你喜欢
java是什么
ps画笔工具怎么用
ptsd是什么意思梗
应届毕业生是什么意思
颐养天年是什么意思
如何煮汤圆
cnn是什么
如何考取会计证
如何打好篮球
修真教授生活录