小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启指针的增强对比度
2026-04-27 11:32:05
1、选择设置
打开手机桌面的设置进入。
2、点击辅助功能
选择下方的辅助功能选项。
3、选择指针控制
在辅助功能界面,选择下方的指针控制的选项。
4、开启该功能
打开增强对比度开关按钮即可。
相关推荐
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:171
苹果底部横条怎么设置
阅读量:50
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
阅读量:77
苹果双击唤醒屏幕
阅读量:80
苹果xr轻点唤醒单击唤醒设置方法
阅读量:109
猜你喜欢
什么是三才五格
5201314什么意思
夏雨和张一山什么关系
ph是什么意思
soft是什么意思
车船税什么时候交
稚嫩的意思
朝花夕拾的意思
萍水相逢是什么意思
club是什么意思
猜你喜欢
装修费计入什么科目
烦恼的意思
etf是什么意思
诱惑的意思
黔驴技穷是什么意思
驿马是什么意思
独具匠心的意思
鸡奸是什么意思
众泰t700什么时候上市
so that是什么意思