小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭个性化推荐?
2026-04-22 06:57:20
1、进入抖音APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上角三个点
3、进入菜单设置,点击设置
4、进入设置,点击通用设置
5、进入通用设置,点击管理个性化推荐内容选择关闭即可
相关推荐
抖音怎么关闭个性化推荐内容
阅读量:157
抖音个性化推荐怎么设置
阅读量:168
抖音怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:134
抖音极速版怎么关闭个性化推荐
阅读量:144
抖音怎么管理个性化内容推荐?
阅读量:64
猜你喜欢
fail是什么意思
什么是ps
叶黄素是什么
空调出风口滴水是什么原因
男生剪什么发型好看
sobranie是什么烟
贞操带是什么
什么是指数基金
海拔是什么意思
反复发烧是什么原因
猜你喜欢
执念是什么意思
什么是飞蚊症
demo什么意思
红曲是什么
集思广益是什么意思
两会什么时候开
凝胶是什么
speak是什么意思
天伦之乐是什么意思
你是什么做成的