小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP账户怎样关闭后台听直播这一功能?
2026-04-23 20:20:38
1、打开拼多多APP并登陆个人的账户;
2、点击右下角的个人中心;
3、再点击中间的设置;
4、再点击直播设置;
5、再点击后台听直播后面的绿色圆圈;
6、变成白色即代表关闭成功。
相关推荐
拼多多如何修改收货地址为默认地址
阅读量:94
在拼多多买东西是可以退款的?
阅读量:94
拼多多无门槛优惠券怎么获得
阅读量:146
拼多多如何关闭后台直播
阅读量:115
拼多多如何领取现金券并使用?
阅读量:129
猜你喜欢
减肥的方法
超模减肥操
减肥期间可以吃的零食
鬼剃头怎么治
南澳岛旅游攻略
达内培训怎么样
减肥药的危害
韩语你好怎么写
怎么收缩毛孔最有效
羊奶粉怎么样
猜你喜欢
演讲紧张怎么办
身上静电太多怎么办
北京人怎么样
饥荒新手攻略
红烧牛肉面
想看片怎么办
三清山攻略
红烧鱼的家常做法简单
减肥药
不吃晚餐减肥