小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎样观看直播回放
2026-04-23 18:36:05
1、找到并打开学习通软件
2、点击主页的“我的课程”
3、找到你想要看回放的课程
4、从任务中找到并再次点击“直播”
5、最后点击“观看回放”
6、接下来就可以看到直播回放了
相关推荐
怎样查看学习通的课程回放?
阅读量:45
学生火车票优惠区间填城市名还是火车站名
阅读量:33
学习通怎么查看直播回放?
阅读量:94
雨课堂怎么修改已提交的作业
阅读量:64
四级如何自己算分
阅读量:44
猜你喜欢
长颈鹿的特点
宏村旅游
skype怎么读
凉拌粉丝
iphone4s怎么刷机
渭南旅游
安康旅游
王莽岭旅游攻略
安徽旅游必去十大景点
宝宝多大可以喝酸奶
猜你喜欢
大闸蟹怎么保存才不死
启东旅游
旅游度假
川藏线旅游
平潭旅游必去十大景点
意大利旅游
过年去哪里旅游
南宫旅游景区
拉直头发几天可以洗
湖州旅游景点