小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中兴手机怎么截屏?
2026-04-22 21:50:47
方法一:首先下拉上方工具栏,点击“截屏”按钮即可截屏,方法二:同时按住手机的音量减键和关机键即可截屏。
相关推荐
微信聊天记录如何同步到另一台手机?
阅读量:35
微信怎么把聊天记录导到另一个手机
阅读量:161
微信聊天记录怎么迁移到别的手机上
阅读量:45
微信聊天记录迁移功能在哪?
阅读量:177
怎样把手机里的照片传到另一个手机里呢
阅读量:196
猜你喜欢
情人节送女朋友什么礼物
四季海棠花的养殖方法
可见一斑是什么意思
癫痫是什么引起的
不苟言笑是什么意思
什么的温暖
uniform是什么意思
体温低是什么原因
cherry什么意思
莘莘学子是什么意思
猜你喜欢
什么是慕课
soap是什么意思
孔明灯什么时候放
fyi是什么意思
美女肚子里是什么
12月5号是什么日子
什么是媒体
什么是马太效应
尿血是什么病引起的
后背痛是什么原因