小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何添加指纹
2026-05-06 02:28:11
1、首先,打开手机中的“设置”;
2、选择“生物识别和密码”,点击进入;
3、选择“指纹”,点击进入;
4、找到“指纹管理”,点击进入;
5、选择“新建指纹”,点击进入,录入指纹即可。
相关推荐
华为鸿蒙手机怎么新增指纹解锁?
阅读量:182
华为手机鸿蒙系统在哪里设置指纹解锁?
阅读量:64
华为emui11怎么升级鸿蒙
阅读量:106
怎么在错误报告里查到lcd_name
阅读量:31
鸿蒙系统怎么查看屏幕厂商
阅读量:90
猜你喜欢
如何写简历范文
教师如何与家长沟通
11月23日是什么星座
如何做鱼好吃
侠盗飞车怎么联机
qq红包怎么用
如何创建pdf文件
婴儿几天不大便怎么办
得分后卫怎么打
esprit怎么读
猜你喜欢
按姓氏笔画如何排序
roi是什么意思
手机白屏了怎么修复
副本不是正版如何恢复
t3t4是什么
怎么卡刷
字幕文件怎么用
word如何排版
油蜡皮是什么皮
墨兰叶子发黄怎么办