小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12如何关闭触摸时振动
2026-04-29 23:24:00
1、第一步:打开小米12手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【声音和振动】进入,如图所示。
3、第三步:在声音和振动页面,关闭【触摸时振动】即可完成,如图所示。
相关推荐
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:196
小米手机后台进程怎么禁止
阅读量:187
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:30
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:34
miui14导航键振动哪里关闭
阅读量:195
猜你喜欢
吃叶酸有什么好处
ftp是什么意思
鸡蛋不能和什么一起吃
人比黄花瘦是什么意思
煞南是什么意思
神经衰弱是什么
什么是疤痕体质
419啥意思是什么
经常掉头发是什么原因
汗斑用什么药
猜你喜欢
长沙有什么好吃的
股票r是什么意思
字母圈什么意思
步兵是什么意思
9月什么星座
氟利昂是什么
fashion什么意思
7月14是什么节
qaq什么意思
学案是什么