小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图APP中如何进行设置语音唤醒功能
2026-04-22 09:16:38
1、在百度地图首页,点击右上角的‘小度’图标按钮
2、展开图标界面后,点击右上角的‘设置’按钮
3、最后在助手设置里,点击‘语音唤醒功能’按钮进行设置即可
相关推荐
怎么设置百度地图app的语音唤醒
阅读量:77
百度地图离线导航在哪里设置
阅读量:71
百度地图如何设置导航的显示界面比较简洁
阅读量:96
百度地图APP如何找到导航设置?
阅读量:181
百度地图的用法
阅读量:162
猜你喜欢
唳怎么读音
魑魅魍魉怎么读
泡椒鸡爪做法
跖怎么读
怎么读
曲奇饼的做法
回锅肉做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛
泡酸萝卜的做法
挂霜花生米的做法
猜你喜欢
猪腰的做法
茯苓饼的做法
炒板栗的做法
海鱼的做法
zip文件怎么打开
囹圄怎么读
肉粽的做法
猪爪的做法
鲫鱼汤的做法
政治面貌怎么填