小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何删除里面的小程序
2026-04-22 14:13:56
1、打开手机爱奇艺首页,点击底部【我的】。
2、下拉页面找到【我的小程序】,点击进入。
3、进入常用界面,长按要删除的小程序。
4、在弹出的窗口中选择【删除】,即可删除小程序。
相关推荐
微信禁止通过群聊添加自己为好友?
阅读量:57
VLC media视频输出配置为Direct3D11视频输出
阅读量:75
UC怎么关闭自动安装应用
阅读量:63
last day游戏攻略
阅读量:43
《无双大蛇Z》五星激难人物心得:孙坚
阅读量:156
猜你喜欢
jenny是什么意思
砷是什么
转贷是什么意思
16年是什么生肖年
绩点是什么
map是什么意思
rose什么意思
给男生送什么礼物好
农历10月是什么星座
点缀是什么意思
猜你喜欢
farm是什么意思
瞳孔放大的原因是什么
什么是细节描写
慰藉什么意思
高粱是什么
5.12是什么节日
hour是什么意思
什么是211大学
骉是什么意思
凤凰女是什么意思