小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么启用下拉菜单
2026-05-04 07:07:15
1、第1步打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项
2、第2步点击【桌面设置】选项。
3、第3步点击【桌面下滑】选项。
4、第4步勾选【通知中心】即可成功。
相关推荐
vivo手机下拉菜单怎么设置
阅读量:70
vivo手机下拉菜单栏怎么设置
阅读量:96
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:184
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:41
vivo手机怎么设置下滑通知栏
阅读量:25
猜你喜欢
鲜猴头菇的家常做法
怎么做微信小程序
河虾怎么做
营销方法
苹果5s怎么越狱
肉末粉条的家常做法
苹果的图片大全
炒饼怎么做好吃
怎样做牛肉好吃
毛线编织鞋子的方法
猜你喜欢
正确的握笔方法
手被门夹了怎么办
姓氏大全
怎么打开ie浏览器
长高的方法
画画大全
育种方法
集合的表示方法
画眉鸟叫声大全
肾亏怎么调理