小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios15怎么设置截图
2026-04-21 15:29:00
1、打开我们的苹果13手机的设置进入
2、点击“辅助功能”
3、点击“触控”进入
4、点击“辅助触控”进入
5、点击“轻点两下”
6、选择“截屏”下次轻点两下手机屏幕上的小圆圈就可以截屏了
相关推荐
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:176
苹果xr是a几处理器
阅读量:150
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:161
苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
阅读量:55
iPhone手机在哪设置面容口罩模式
阅读量:46
猜你喜欢
smart汽车怎么样
壁虎在家里是什么征兆
惠存是什么意思
如何成为明星
五格怎么算
min是什么意思
干海参如何保存
闪屏是怎么回事
我们的生活
如何治疗湿疹
猜你喜欢
艺术与生活
平静的生活
懋是什么意思
我的读书生活
铁观音属于什么茶
韦博怎么样
光明家具怎么样
隔板怎么固定在墙上
启辰r50质量怎么样
如何修改qq密码