小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果设备间怎样共享屏幕使用时间
2026-04-24 23:53:43
1、选择屏幕使用时间项
打开苹果设置,选择“屏幕使用时间”选项。
2、查找共享功能项
在屏幕使用时间页,查找设备间共享功能。
3、激活共享功能
把共享选项激活,即可在设备间共享屏幕使用时间。
相关推荐
苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间
阅读量:61
苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间呢?
阅读量:92
iphone怎样在设备间共享屏幕使用时间
阅读量:140
iPhone屏幕使用时间关闭设备共享的方法
阅读量:77
苹果设备间怎样共享屏幕使用时间?
阅读量:67
猜你喜欢
包皮手术后水肿怎么办
宝宝感冒流鼻涕怎么办
迪巧钙片怎么样
十分的近义词
南昌航空大学怎么样
感冒解毒颗粒
塑造的近义词
口苦口干是怎么回事
凶狠的近义词
头上有头皮屑怎么办
猜你喜欢
明朗的近义词
漂白水怎么用
确保的近义词
怎么提高视力
鬼步舞怎么跳
原因近义词
温暖的近义词是什么
腹痛怎么办
怎么哭出来
普通人怎么当演员