小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎么设置语言为简体中文
2026-04-29 03:51:21
1、首先我们打开支付宝app,在个人界面点击右上角的【齿轮】进入设置。
2、接着我们点击设置列表的【通用】选项。
3、然后点击选择【多语言】。
4、最后我们点击选择【简体中文】即可设置完成。
相关推荐
支付宝没有实名认证,可以在淘宝买东西吗
阅读量:142
微信如何更换实名信息绑定
阅读量:190
支付宝怎么关闭姓名?
阅读量:40
支付宝变成英文了怎么改成中文版
阅读量:24
微信解绑银行卡后实名认证还在吗
阅读量:128
猜你喜欢
孕妇可以喝板蓝根
深圳的旅游景点
打篮球怎么过人
成长日记怎么写
黄埔古港怎么去
旅游北京
怎么去眼下皱纹
唐诗的特点
丫山风景区
手机怎么备份通讯录
猜你喜欢
怎样可以淡化脸上的斑
石家庄铁路职业技术学院怎么样
南宁旅游
ppt打不开怎么办
特点英文
幼儿口腔溃疡怎么办
体检前可以喝水吗
陕西旅游烹饪职业学院
尚德教育机构怎么样
手冻了很痒怎么办