小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器APP中的视频浮窗如何关闭
2026-04-22 03:05:30
1、在手机里找出APP,极速小巧智能的寓意,点选打开;
2、在我的页面,功能丰富好用,点选右上角的齿轮按钮;
3、在头条设置页面,五个项目,点选悬浮小窗播放视频右侧的开关关闭即可;
相关推荐
iPhone13:UC浏览器关闭自动悬浮小窗播放视频?
阅读量:175
UOS录屏时如何在视频中显示按键
阅读量:84
百度输入法如何开启显示上划符功能
阅读量:94
UC浏览器怎样禁用掉悬浮小窗播放视频
阅读量:76
碧蓝航线同步值怎么得
阅读量:92
猜你喜欢
仙人掌怎么养
奥凯航空怎么样
读书卡怎么写
湿疹是怎么引起的
桥牌怎么玩
声卡驱动怎么安装
怎么查车辆违章查询
宽带账号和密码怎么查
怎么开锁
矮个子怎么长高
猜你喜欢
不用谢用英语怎么说
成长记录怎么写
大便带血是怎么回事
鱼刺卡在喉咙怎么办
quarter怎么读
胎记怎么引起的
小米手机怎么刷机
腿长怎么量
维娜化妆品怎么样
宽带密码忘记了怎么办