小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置横屏
2026-04-26 07:12:44
1、首强舍先,在手机主屏幕下方用手指往上滑,慎联调出祝盆伐控制中心。
2、然后,进入控制中心,找到红色锁。
3、最后,点击红色竖屏锁,即可打开横屏,操作成功。
相关推荐
苹果手机屏幕如何旋转横屏
阅读量:154
苹果手机怎么横屏
阅读量:51
苹果手机横屏怎么设置
阅读量:172
苹果手机软件横屏怎么设置
阅读量:116
苹果手机横屏怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
广西大学怎么样
大姨妈来了怎么办
肩周炎是怎么引起的
怎么炒股
微博怎么发
香菜怎么做好吃
quiet怎么读
怎么去湿气
拉稀怎么办
噗怎么读
猜你喜欢
轻功怎么练
绿萝叶子发黄怎么回事
怎么申请qq号
布丁怎么做
怎么戒烟
怎么清理手机内存
眼睛疼是怎么回事
鸡翅根怎么做好吃
伤口不愈合怎么办
腔梗是怎么回事