小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陕西医保家庭共济如何使用
2026-04-22 23:59:51
1、从陕西支付宝首页进入【卡包】
2、找到共济的医保电子凭证,点击上面的【刷医保】
3、进入共济医保账户,出示医保二维码刷医保码使用即可使用陕西医保家庭共济账户
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:38
医保账户共济怎么使用
阅读量:161
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:146
医保账户共济怎么使用
阅读量:92
家庭医保共济怎么操作
阅读量:78
猜你喜欢
什么是转基因
空调出风口滴水是什么原因
什么是机械运动
nature是什么意思
工业增加值是什么意思
boring是什么意思
skirt什么意思
鹅蛋脸适合什么发型
什么是鸡眼
difficult是什么意思
猜你喜欢
人心向背是什么意思
sugar是什么意思
什么是文献综述
名媛是什么意思
camp是什么意思
提拉米苏是什么意思
什么鸟会说话
针眼是什么
olt是什么
simple什么意思