小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16误触屏幕被唤醒功能怎么关闭
2026-04-23 06:23:42
1、首先打开辅助功能设置。
2、然后点击触控选项。
3、关闭轻点唤醒右侧的开关即可完成任务。
相关推荐
iPhone13怎么关闭Apple广告
阅读量:117
iphone怎么关闭共享时显示建议?
阅读量:140
iPhone14如何设置切换控制的自动扫描时间
阅读量:37
怎么在iPhone中设置四指轻点一下的触控手势?
阅读量:190
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
阅读量:165
猜你喜欢
什么是消费税
怎么腌制咸鸭蛋
赴汤蹈火的汤是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
卯时是什么时候
妩媚什么意思
酱紫是什么意思
半什么半什么成语
什么是自考
b族维生素
猜你喜欢
负荆请罪是什么故事
如何腌制泡菜
什么官许愿
芃字五行属什么
盘他是什么意思
助听器什么牌子好
体育精神是什么
维生素k1
不可思议的意思是什么
2019年是什么生肖年