小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么申请农村医保卡
2026-04-21 21:28:12
1、进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、最后选择下面的社会保障卡申领、来申请农村医保卡即可。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:71
医保卡银行卡功能怎么激活
阅读量:155
农村医保卡怎么在手机上激活
阅读量:99
社保卡查不到个人信息怎么办
阅读量:65
个人医保卡的办理流程是什么
阅读量:117
猜你喜欢
思密达怎么吃
二驴怎么了
无线路由器怎么改密码
鼠标垫怎么洗
苹果手机中毒怎么办
身份证怎么复印
干瞪眼怎么玩
流黄鼻涕是怎么回事
医保卡怎么报销
三星怎么截图
猜你喜欢
深圳航空怎么样
孩子老是咳嗽怎么办
行李箱密码怎么改
耳机电流声怎么消除
怎么插入分节符
想做电商怎么入手
卫新洗衣液怎么样
手机空间不足怎么办
膈肌痉挛老打嗝怎么办
bite怎么读