小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何设置不让他看我的朋友圈
2026-04-21 18:13:35
1、打开手机微信,点击“我”,点击设置,找到并点击隐私。
2、找到并点击不让他(她)看我的朋友圈,在出现的页面中点击“+”。
3、选择需要添加的人,点击确定,点击完成即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信朋友圈不让别人看怎么设置
阅读量:189
如何设置不让某些好友看自己的朋友圈?
阅读量:164
如何不让陌生人查看自己微信朋友圈?
阅读量:186
微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
阅读量:157
微信怎么不让某一个人看朋友圈
阅读量:34
猜你喜欢
怎么断奶既快又不涨
背上长痘痘是怎么回事
情侣空间怎么解除
怎么设置双面打印
怎么样算包皮过长
祎五笔怎么打
普洱茶饼怎么弄碎
组织架构图怎么画
罗志祥怎么了
可行性分析怎么写
猜你喜欢
iphone怎么越狱
我喜欢你韩语怎么写
电子邮箱格式怎么注册
营业利润怎么算
qq聊天背景怎么弄
被马蜂蛰了怎么办
刷牙时牙龈出血是怎么回事
手机网速慢怎么回事
阿司匹林肠溶片怎么样
我的世界自动门怎么做