小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎样设置盒子投屏?
2026-05-18 21:14:24
1、先打开小米盒子,点击进入设置,点击【连接与共享】
2、然后,点击进入【投屏】选项。
3、最后,将【打开投屏】右侧的开关打开,选择设备,即可成功连接。
相关推荐
如何把小米手机的屏幕通过小米盒子投影到电视上
阅读量:134
小米盒子怎么投屏
阅读量:128
小米盒子怎么投屏
阅读量:111
小米手机的屏幕怎么通过小米盒子投影到电视上
阅读量:32
小米盒子怎么进行投屏
阅读量:69
猜你喜欢
自负是什么意思
开黄腔什么意思
丁二醇是什么
lcm是什么意思
色温是什么意思
蚂蝗是什么
型号是什么意思
贷款需要什么条件
什么是plc
not at all什么意思
猜你喜欢
什么网名好听又有内涵
人为什么会打喷嚏
金坷垃是什么
锲而不舍是什么意思
脚汗多是什么原因
什么是窦性心律不齐
文字少一点是什么成语
厚积薄发什么意思
爱情是什么意思
电脑截图按什么键