小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么开启消息免打扰
2026-04-23 13:39:40
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击设置。
2、然后在设置界面里,点击通知设置。
3、在通知设置里,点击开启消息免打扰功能就可以了。
相关推荐
中国建设银行app如何开启语音助手
阅读量:37
搜狗浏览器怎么网页保存为图片?
阅读量:169
花呗超限额度怎么还?
阅读量:83
绵山门票怎么预约
阅读量:148
如何在武夷山采购茶叶
阅读量:130
猜你喜欢
premium是什么牌子
转向辅助灯是什么意思
情人节什么时候
rabbit是什么意思
cmp是什么意思
彩金是什么
l245是什么材质
10001是什么号码
pvc是什么材料
买房子要注意什么
猜你喜欢
web是什么
放屁臭是什么原因
如释重负是什么意思
adp是什么
发小是什么意思
同人是什么
少校是什么级别
养老保险有什么用
milk是什么意思
纬线指示什么方向