小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信红包怎么设置提醒
2026-04-21 15:57:01
1、在微信我的界面,选择设置选项,进入设置界面。
2、在设置界面,选择新消息通知选项,进入该界面。
3、点击新消息通知及新消息提示音选项后面的灰色按钮进行开启即可
相关推荐
vivo手机红包来了提醒功能怎么设置
阅读量:24
华为微信红包来了提示音设置
阅读量:173
如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?
阅读量:84
华为手机如何设置红包提醒
阅读量:85
怎么设置微信红包有撒钱声
阅读量:85
猜你喜欢
怎么杀人
公积金怎么查询
哏怎么读
怎么追女生
铊怎么读
空翻怎么练
学生用英语怎么说
藕片怎么做好吃
微信红包怎么撤回
手机膜怎么贴
猜你喜欢
小虾米怎么做好吃
qq怎么关联
手机mac地址怎么查
墓志铭怎么写
消化不好怎么调理
糖醋鱼怎么做
抽筋怎么办
羽字五笔怎么打
怎么缓解痛经
辞职书怎么写