小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪添加声音识别控制呢?
2026-04-24 05:31:21
1、第一步、打开手机<设置>。如下图所示
2、第二步、点击“控制中心”选项。如下图所示
3、第三步、下滑页面点击“声音识别”添加即可。如下图所示
相关推荐
苹果13手机如何设置摇动以撤销
阅读量:46
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:120
苹果手机如何自动扫描样式
阅读量:65
苹果手机显示预览如何设置
阅读量:37
苹果手机怎么保留夜间模式设置?
阅读量:94
猜你喜欢
蓦怎么读
中科曙光怎么样
怎么去掉悬针纹
吃多了想吐怎么办
手机信号不好怎么办
怎么做冰淇淋
怎么定位苹果手机位置
昙花怎么养
淘宝怎么收藏店铺
月经量少怎么回事
猜你喜欢
平行线怎么画
艾滋病是怎么产生的
没有结婚证怎么离婚
小孩子发烧怎么办
我的世界怎么种甘蔗
网上买机票怎么取票
乜怎么读
cdr怎么抠图
years怎么读
念珠菌感染怎么治疗