小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪设置启用抹掉数据功能呢?
2026-04-30 15:47:31
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“面容ID与密码”
2、第二步、进入面容ID与密码界面,点击【抹掉数据】
3、第三步、选择【启用】即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
阅读量:137
苹果如何删除所有通讯录
阅读量:178
苹果手机如何退出iCloud账号
阅读量:102
苹果13自动填入密码怎么关
阅读量:48
iPhone14如何打开手机上的锁定模式
阅读量:42
猜你喜欢
海兔的做法
畸胎瘤是怎么形成的
糖醋萝卜的做法
媪怎么读
蒜苗怎么做好吃
焉怎么读
醋泡黑豆的正确做法
家常凉菜的做法
欹怎么读
蘑菇肉片的做法
猜你喜欢
韩国辣白菜的做法
筋头巴脑的做法
炖羊肉的家常做法
火腿的做法
煎黄花鱼的做法
白斩鸡的做法
rar文件怎么解压
苹果泥的做法
花甲粉丝的做法
清汤牛肉的做法