小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭苹果耳机播报微信消息
2026-05-07 10:05:06
1、第一步,打开苹果手机进入
设置
主页面,找到并点击页面中的【
Siri与搜索
】选项。
2、第二步,找到并点击页面中的【
播报通知
】选项。
3、第三步,切换到播报通知页面之后,将耳机后的
按钮关闭
即可。
相关推荐
苹果耳机怎么关闭微信播报
阅读量:176
苹果耳机怎么关闭微信播报?
阅读量:95
苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
阅读量:58
苹果耳机如何关闭微信播报
阅读量:52
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
阅读量:29
猜你喜欢
牛尾巴的做法
公鸡的做法
蟹粉蛋的做法
黄油曲奇饼干的做法
小黄鱼的家常做法
大虾怎么做好吃又简单
青蟹的做法
炒鸡丁的家常做法
鹌鹑怎么读
黄焖羊肉的做法
猜你喜欢
扣肉的家常做法
庹怎么读
白灼菜心的做法
醴怎么读
牛尾骨汤的做法
我的世界附魔书怎么用
酱猪蹄的家常做法
肉片汤的做法
胡萝卜炒肉的做法
红烧罗非鱼的做法