小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置指纹识别效果?
2026-04-21 17:37:48
1、打开设置。如下图箭头所示:
2、点击密码与安全。如下图箭头所示:
3、点击指纹解锁。如下图箭头所示:
4、点击指纹识别效果。如下图箭头所示:
5、点击选择一个效果即可。如下图箭头所示:
相关推荐
小米手机指纹解锁特效设置方法
阅读量:81
小米手机双击息屏亮屏功能设置
阅读量:115
小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:44
小米手机双击锁屏怎么设置?
阅读量:76
红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退
阅读量:21
猜你喜欢
吸烟有什么危害
孺子可教是什么意思
虚汗是什么
不卑不亢什么意思
鬼打墙是什么意思
什么人不能吃阿胶
上坡辅助是什么意思
房子过户需要什么手续
bra什么意思
这是什么鬼
猜你喜欢
仙客来的养殖方法
第二产业是什么
lcd是什么
幸福感是什么
运动系统由什么组成
运动型饮料
吃黑芝麻有什么好处
撕逼是什么意思
秋天的雨是什么
盛气凌人是什么意思