小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭视频评论区显示相似商品
2026-04-23 12:26:30
1、打开抖音,在设置页面里打开通用设置
2、在通知设置页面里找到管理我发布视频的评论区,并点击进入
3、在页面上方看到顶部显示找视频相似商品
4、最后将顶部显示找视频相似商品关闭即可,如下图所示
相关推荐
抖音火山版如何分享或保存发布的视频作品?
阅读量:61
抖音怎么关闭视频评论区显示相似商品
阅读量:169
抖音放映厅在哪打开
阅读量:99
抖音反馈与帮助在哪打开
阅读量:31
抖音关注上限怎么解决
阅读量:87
猜你喜欢
得了乙肝怎么办
波比跳怎么做
怎么贴假睫毛
怎么打开资源管理器
qq人脸识别怎么解除
ps透明度怎么调
我的世界怎么做门
华安保险怎么样
脸上长痘痘该怎么办
谷歌地球怎么用
猜你喜欢
尿蛋白高怎么办
身上起静电怎么办
赛菲尔黄金怎么样
更年期失眠怎么办
薏仁米怎么吃
煤气罐着火怎么办
母亲节的贺卡怎么做
肛瘘怎么治疗
足力健老人鞋怎么样
公积金账号怎么查询