小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何切换输入法
2026-04-24 22:09:41
1、点击更多设置
进入设置,点击下方的更多设置选项。
2、点击语言和输入法
选择下方的语言和输入法选项。
3、点击当前输入法
选择下方的当前输入法选项。
4、勾选输入法
选择需要切换的输入法即可。
相关推荐
小米11ultra怎么设置杜比全景声
阅读量:88
QQ浏览器怎么设置网页护眼色?
阅读量:102
如何通过微信自助点餐点肯德基吃
阅读量:71
小米13怎样关闭悬浮球?
阅读量:79
godaddy怎样设置域名跳转
阅读量:107
猜你喜欢
tell是什么意思
雅致的意思
什么是花境
什么叫应纳税额
高校是什么意思
长沙有什么旅游景点
且行且珍惜是什么意思
齐头并进的意思
感恩是什么意思
预科班是什么意思
猜你喜欢
cover是什么意思
胸推是什么意思
cellular版是什么意思
芙蓉楼送辛渐的意思
至死不渝的意思
cousin是什么意思
china是什么意思中文
pve和pvp是什么意思
利培酮片治什么病
氪金是什么意思