小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机不自动熄灭屏幕是咋回事
2026-04-29 06:08:31
1、在华为手机的设置页面点击显示。
2、进入到显示页面后,可以查看到休眠时间为永不,所以屏幕不会自动熄屏,点击休眠进入。
3、将休眠时间从永不调整为其他即可会自动熄屏了。
相关推荐
华为手机如何关闭自动休眠功能?
阅读量:126
华为主题怎么设置自动更新
阅读量:72
华为手机不能自动锁屏是怎么回事
阅读量:152
华为手机不会自动锁屏了怎么办
阅读量:188
华为手机如何自动锁屏
阅读量:59
猜你喜欢
眼睛里进东西怎么办
下眼皮肿是怎么回事
胃肠型感冒
告诫的近义词是什么
干燥的近义词
色彩斑斓的近义词
雷电王座怎么去
男生学生发型
怎么折花朵
怎么消除颈纹
猜你喜欢
期待的近义词
唠叨的近义词
正新鸡排怎么样
酒喝多了头疼怎么办
太平公主怎么死的
眺望的近义词
儿童感冒
灭绝的近义词
建微信群怎么建
亲爱的你怎么不在我身边歌词