小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone听写语音输入怎样添加“上海话”语言识别
2026-04-25 09:30:09
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“键盘”。
3、第三步
下滑键盘显示页面点击“听写语言”。
4、最后
点击显示页面“上海话”,添加语言。
相关推荐
首都电影院中如何购买首影金卡
阅读量:34
部落冲突单人关卡超级邪恶攻略
阅读量:99
苹果qq音乐如何设置无缝播放
阅读量:185
苹果手机怎么将信息透明背景
阅读量:53
苹果怎么取消头部跟踪功能?
阅读量:76
猜你喜欢
吉利博越怎么样
韭菜鸡蛋馅怎么调
手上长冻疮怎么办
腿疼怎么办
淘宝视频怎么下载
血管硬化怎么办
怎么更改wifi密码
淘宝怎么卖东西
电脑忘记密码怎么办
农村淘宝怎么加盟
猜你喜欢
胃病怎么养
怎么祛斑啊
脚底板长水泡很痒是怎么回事
微信怎么解除限制
羊绒大衣怎么洗
腿疼是怎么回事
施工日志怎么写
飞亚达手表怎么样
电脑蓝屏怎么回事
佚怎么读