小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加以紫色为主调的壁纸?
2026-05-02 17:13:34
1、点击设置图标。
2、选择桌面和壁纸选项。
3、选择壁纸选项。
4、选择更多壁纸选项。
5、选择分类菜单。
6、选择紫色选项。
7、选择需要的壁纸,点击下载和应用即可。
相关推荐
vivo退出简易桌面步骤
阅读量:133
手机怎么设置来电语音播报
阅读量:181
oppo盲人模式怎么关闭
阅读量:138
手机如何设置语音接听电话
阅读量:55
华为手机怎么样设置语音报号 来电话如何报姓名
阅读量:95
猜你喜欢
茄子快传怎么用
河池旅游
痔疮不治会怎么样
如果可以这样爱演员表
山东旅游景点大全景点排名
旅顺旅游
旅游学校
池州旅游
密云旅游景点大全
怎么能去痘印
猜你喜欢
惠州学院怎么样
word页眉横线怎么去掉
在哪里可以看片
做完人流多久可以同房
农业银行怎么贷款
薏苡仁怎么吃
路由器怎么连接猫
铃木北斗星怎么样
工程联系单怎么写
旅游合同