小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么双击屏幕亮
2026-04-23 07:39:03
1、
打开手机桌面上的【设置】。
2、点击【辅助功能】 。
3、点击【快捷启动及手势】。
4、点击进入【亮屏】。
5、点击【双击亮屏】开关。
6、将【双击亮屏】右侧的开关打开即可。
相关推荐
honor 20如何更换字体?
阅读量:89
华为手机如何更新系统?
阅读量:96
华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示
阅读量:108
华为手机如何开启应用快捷操作?
阅读量:139
华为p20pro如何还原所有设置
阅读量:188
猜你喜欢
发面饼怎么做又软又香
饺子馅怎么做好吃
zippo怎么换火石
社保卡怎么用
玫瑰怎么画
qq怎么申请账号
怎么预防乳腺癌
转账支票怎么填写
调查报告怎么写
怎么查流量
猜你喜欢
福州大学怎么样
切完辣椒后手很辣怎么办
防火墙怎么关闭
蜜蜂蛰了怎么办
资生堂护肤品怎么样
生根粉怎么用
我要怎么说我不爱你
冬笋怎么做好吃又简单
gpa怎么算
筇怎么读