小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何关闭查词时自动发音
2026-04-26 00:47:32
1、打开网易有道词典,如图所示
2、点击【头像】,如图所示
3、点击【设置】,如图所示
4、点击【内容】,如图所示
5、点击【自动发音】,如图所示
6、设置成功显示【设置已更新】,如图所示
相关推荐
如何在 matlab中使用矩阵?
阅读量:81
QQ表情推荐怎么关闭
阅读量:69
MATLAB—size函数用法
阅读量:89
qq群消息提醒设置方法
阅读量:150
Matlab2012a Linux版文字设置
阅读量:52
猜你喜欢
怎么改qq密码
怎么搞基
电脑没声音怎么回事
打印机卡纸了怎么办
腰痛怎么回事
脱发怎么治
血压低头晕怎么办最快最有效
黑鱼怎么钓
宝宝感冒怎么办
淘气值怎么看
猜你喜欢
策划怎么写
北京长城怎么去
iphone怎么刷机
出汗多怎么办
碱性磷酸酶高是怎么回事
康宝莱奶昔减肥怎么样
苹果手机怎么解锁
反问句怎么改
簋街怎么读
便秘怎么调理