小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机美图秀秀怎么保存抠图
2026-04-26 12:26:57
首先在手机主屏幕上打开美图秀秀。在美图秀秀首页。找到图片美化选项。点击图片美化。选择想抠的照片。进入照片美化页面。左滑菜单栏找到抠图选项。点击抠图。点击人物调整人物位置。然后在一键抠图页面右下角。找到对勾选项。点击对勾。再次点击右上角对勾。就可似保存美图秀秀所抠的图片。
相关推荐
美图秀秀怎么保存抠好的图
阅读量:115
美图秀秀怎么只保存抠图部分?
阅读量:22
美图秀秀怎么只保存抠图
阅读量:190
美图秀秀抠图怎么把抠出来的单独保存
阅读量:107
手机美图秀秀怎么只保存抠图
阅读量:158
猜你喜欢
lofter是什么
五岳是什么
重阳节是什么节日
蜂疗能治什么病
q235是什么材质
成人教育是什么
甘草有什么作用
欲加之罪何患无辞是什么意思
广东有什么特产
水鬼是什么
猜你喜欢
拾金不昧是什么意思
december是什么意思
挑拨离间是什么意思
iccid是什么意思
一帆风顺的养殖方法
诠释什么意思
刚怀孕要注意什么
脑电图能检查出什么
miui是什么
香港脚是什么意思