小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解除三方授权
2026-04-26 00:07:49
通常情况为了快速注册并登录应用,会将微信账号授权给第三方作为注册登录的凭证,在这里就教大家怎么解除授权登录,首先打开“微信”,然后点击“我”,再点击上方的“设置”,进入微信设置后点击“隐私”,下拉屏幕点击“授权管理”,然后点击右上角“管理”,选择需要解除的应用并删除即可。
相关推荐
微信如何解除第三方应用授权
阅读量:186
微信怎么解除三方授权
阅读量:119
第三方帐号微信绑定怎么解除
阅读量:79
如何解除微信绑定的其他账号绑定
阅读量:177
手机微信授权的第三方平台如何取消
阅读量:94
猜你喜欢
结婚祝福语8个字
1000块钱买什么手机好
看车主要看什么
主管护师什么时候出成绩
玩什么游戏能赚q币
branch是什么意思
双引号是什么意思
和颜悦色的什么
什么是长尾关键词
琵琶最初指的是什么
猜你喜欢
带你飞是什么意思
对朋友的祝福语
大件物品用什么快递
婴幼儿奶粉什么牌子好
结婚祝福语大全
情趣内衣什么牌子好
两小无猜的意思
概念车什么意思
买飞机票需要什么证件
cest la vie什么意思