小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭接收新消息通知
2026-05-02 23:34:26
1、打开微信点击【我】,然后点击【设置】。
2、点击【新消息提醒】。
3、将【接收新消息通知】右侧的按钮开关向左边拖动关闭。
4、关闭接收新消息通知的开关按钮以后,点击返回即可。
相关推荐
vivo S7如何设置面部识别动画
阅读量:181
ViVo手机如何在黑屏情况下快捷键启动微信?
阅读量:47
vivo安装的应用桌面图标可更新提醒怎么关闭
阅读量:194
vivos10pro怎么开启消息提示灯闪烁
阅读量:174
vivoS12定时勿扰模式怎么设置
阅读量:181
猜你喜欢
胰腺炎是什么原因引起的
tpu是什么
股票xd开头是什么意思
执子之手与子偕老什么意思
品牌运动鞋
sj什么意思
孔明灯什么时候放
维生素e乳膏的作用及功效
故意的反义词是什么
蜀黍是什么意思
猜你喜欢
豆腐和什么不能一起吃
维生素c片的作用
什么是cpu
长白头发是什么原因
如履薄冰是什么意思
3d是什么意思
传统文化是什么
cpp是什么
招聘费计入什么科目
注射用水溶性维生素