小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册权限在哪里打开
2026-04-23 09:07:04
1、
打开隐私
打开iPhone的设置,点击隐私选项卡进入。
2、
打开相机
在隐私列表点击相机选项卡进入。
3、
开启相机权限
将需要开启相机权限的app后面的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机相机权限空白怎么办
阅读量:106
苹果手机无法访问相册,设置也没有?
阅读量:116
iphone应用开启允许访问所有相册
阅读量:184
苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?
阅读量:126
苹果开启不了照片权限
阅读量:26
猜你喜欢
有钱花贷款怎么样
白衬衫怎么搭配
传祺ga6怎么样
怎么了解自己
艾弗森简介
失落的记忆攻略
qq怎么封号
有效的减肥药
夏普电视机怎么样
战魂铭人攻略
猜你喜欢
怎么搭配
重生之胖妞逆袭攻略
红烧羊肉的做法视频
杭州宋城一日游攻略
不吃晚饭能减肥吗
红烧羊肉的做法
喝普洱茶多久能减肥
男装搭配图片
博美犬怎么养
晚上跑步可以减肥吗