小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换手机如何传输到另一个苹果
2026-04-22 08:28:37
1、点隔空投送
打开苹果手机通用设置,点开“隔空投送”设置页。
2、选所有人
在隔空投送设置界面,选择“所有人”选项。
3、使用隔空投送传输
使用“隔空投送”方式,传输到另一个苹果即可。
相关推荐
苹果怎么传输数据到新的手机上
阅读量:24
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:151
苹果转移数据到新手机
阅读量:183
iphone手机数据转移到新iphone
阅读量:84
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
阅读量:97
猜你喜欢
麦麸的功效与作用
什么是物理学
家用烘干机什么牌子好
见微知著是什么意思
蜻蜓点水是什么意思
什么叫税率
衣衫褴褛的意思
爵迹2什么时候上映
四维彩超什么时候做最好
炫耀是什么意思
猜你喜欢
泽的意思
擦边球是什么意思
涉足的意思
done是什么意思
渣男是什么意思
春华秋实的意思
什么玄幻小说好看
妙趣横生的意思
维生素e乳的作用
亦步亦趋的意思