小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛如何开启群消息提醒
2026-04-28 08:34:26
1、第一步,打开千牛app,在我的页面,点击新消息通知设置。
2、第二步,在新消息通知设置页面,点击锁屏提醒。
3、第三步,最后将群消息提醒开启即可
相关推荐
AI怎么使用粗糙化?
阅读量:186
使用AI制作镂空文字效果
阅读量:160
AI里怎么制作表格
阅读量:150
使用CorelDRAW x4的调和工具来制作彩虹条?
阅读量:123
Illustrator怎样使用复合字体
阅读量:117
猜你喜欢
雷凌怎么样
配货站怎么开
法律大全
痔疮发了怎么办
蝴蝶图片大全
英雄英语怎么说
奥特曼视频大全
农村大门图片大全
报刊大全
马克吐温简介
猜你喜欢
圣经查经资料大全
家常菜菜谱大全
十字架图片大全
自动取款机怎么用
美国图片大全
粽子馅料大全
女明星图片大全
韵脚大全
灯谜大全及答案儿童
牛百叶怎么洗