小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公众号直播通知怎么关
2026-04-22 14:24:36
1、在软件首页中找到服务通知,点击进入。
2、找到相关主播开播的通知,点击右侧的三个点。
3、在下方弹出窗口中,点击不再接受该公众号的直播提醒。
4、设置完成后,在窗口的右侧就会显示已拒收。
相关推荐
怎么关闭微信视频号开播提醒
阅读量:56
微信直播提醒在哪里关闭
阅读量:108
微信如何取消预约的直播
阅读量:191
微信直播怎么关
阅读量:176
微信主播开播提醒怎么关闭?
阅读量:154
猜你喜欢
恍然的意思
微信公众号有什么用
朝圣是什么意思
曼陀罗花有什么功效
root是什么意思
风流倜傥的意思
b2b是什么意思
素的意思
冰结师用什么武器
诘责的意思
猜你喜欢
齐大非偶什么意思
车辆全险包括什么
节操是什么意思
函调是什么意思
肌研适合什么年龄
胸膛的意思
芊芊什么颜色
空调能效比是什么意思
婧是什么意思
pu是什么意思