小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通话铃声怎么改回来
2026-04-26 19:21:45
1、
点击设置
打开微信选择我的进入设置。
2、
点击通知
在设置里选择新消息通知选项。
3、
点击来电铃声
进入后选择来电铃声选项。
4、
点击默认
在来电铃声里选择默认即可恢复。
相关推荐
vivo不打开微信就看不到新消息提醒?
阅读量:162
微信消息不提示点进去才有怎么办?
阅读量:59
微信怎么没有为好友设置专属铃声功能
阅读量:160
荣耀50如何调整微信的来电铃声
阅读量:181
什么是阑尾炎?
阅读量:56
猜你喜欢
同房后出血是怎么回事
发面饼怎么做又软又香
糍粑怎么做
银行流水账单怎么打
怎么做肉松
三火一木怎么读
依视路镜片怎么样
fork怎么读
淘宝直通车怎么收费
石油是怎么形成的
猜你喜欢
肤色暗沉发黄怎么调理
我的世界西瓜怎么种
打勾的符号怎么输入
肝内胆管结石怎么治疗
志高空调怎么样
鸟的笔顺怎么写
婺源怎么读
肠粉的米浆是怎么调的
霉菌性阴炎怎么得来的
蜂王浆怎么吃