小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信如何关闭通讯录朋友推荐
2026-04-25 11:18:26
1、首先
微信界面点击右下角“我“。
2、然后
点击界面显示“设置”。
3、再然后
设置界面点击“隐私”。
4、最后
点击界面显示“向我推荐通讯录朋友”旁开关标签键关闭。
相关推荐
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:57
怎样调整抖音APP私信和通话
阅读量:36
微信向我推荐通讯录朋友应该怎样关闭
阅读量:134
苹果手机绿色是打开还是关闭
阅读量:107
手机百度怎样不让其他人通过通讯录找到我
阅读量:32
猜你喜欢
manage是什么意思
婚庆祝福语
policeman是什么意思
繁衍是什么意思
阳光的意思
以邻为壑的意思
load是什么意思
时髦的意思
以马内利是什么意思
什么动物天天熬夜?
猜你喜欢
什么烟焦油量低
摧枯拉朽是什么意思
贷款购车需要什么手续
重阳节祝福老人的话
吃打虫药要注意什么
电线颜色代表什么
情同手足的意思
pda是什么意思
lady是什么意思
巫婆的意思