小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动怎么短信查剩余流量
2026-04-21 17:37:12
1、
点击+号
进入短信页面,点击+号。
2、
内容输入CXLL
收件人输入10086,内容输入CXLL,点击发送。
3、
收到剩余流量短信
等待一会,就会收到剩余流量的短信了。
相关推荐
移动查流量发什么短信到10086
阅读量:26
中国移动如何使用短信查询流量
阅读量:120
中国移动怎么查流量
阅读量:74
发短信10086怎么查剩余流量
阅读量:176
中国移动卡短信怎么查询流量和话费余额
阅读量:76
猜你喜欢
怎么自拍好看
肾结石怎么形成
我的世界地牢怎么找
群主怎么转让
怎么说我不爱你歌词
vivo手机怎么连接电脑
鼻子上有黑头怎么办
爸爸的姐姐怎么称呼
舌头中间有裂纹是怎么回事
泪沟怎么去除
猜你喜欢
鲨鱼怎么做好吃
itunes怎么备份
电脑太卡怎么办
苋菜怎么做
生理期肚子疼怎么办
喉咙干痒咳嗽怎么办
怎么起名字
黄光裕怎么入的狱原因
怎么创业呢白手起家
运动后肌肉酸痛怎么办