小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置变慢苹果11旁白播报的语速?
2026-05-05 08:36:58
1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘辅助功能’选项
2、接着,在‘辅助功能’页面点击选项‘旁白’
3、最后,向左滑动‘语速’下方圆圈使播报语速变慢即可
相关推荐
苹果手机充电一会儿充一会儿断怎么回事
阅读量:178
iPhone12怎么设置耳机降低高音量功能
阅读量:32
网易云音乐如何移除Siri的快捷指令
阅读量:142
iPhone苹果怎么把听觉放到控制中心常用或删除
阅读量:167
苹果13 pro出厂有镜头保护膜吗
阅读量:171
猜你喜欢
temp是什么意思
会声会影如何剪辑视频
怎么用ps做一寸照片
安逸的生活
产后如何快速减肥
生活在线
如何切换输入法
江苏警官学院怎么样
健身应该怎么吃
122是什么电话
猜你喜欢
梦见牙掉了是什么意思
如何截取视频
如何计算安全期
广州航海学院怎么样
如何做一个好老公
我的世界怎么养僵尸
暴风城怎么去外域
十一月是什么星座
如何健康丰胸
京东白条是什么意思