小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20如何开启字母手势?
2026-04-21 22:34:32
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“手势控制”。
4、点击“字母手势”。
5、滑动“字母手势”右侧按键即可开启该功能。
6、下图即为字母手势开启状态。
相关推荐
华为手机如何设置多设备通讯共享
阅读量:163
华为手机畅连是干什么用的
阅读量:65
华为mate30如何恢复出厂设置?
阅读量:70
华为手机怎么克隆到华为手机
阅读量:82
华为mate40pro怎么设置输入法
阅读量:61
猜你喜欢
小仓鼠怎么养
国际象棋怎么下
蜂巢怎么吃
农行k宝密码忘了怎么办
备忘录怎么写
油性皮肤怎么改善
我的世界挂机池怎么做
烙饼怎么做
怎么做人
黄淮学院怎么样
猜你喜欢
林彪是怎么死的
脸上长痘怎么办
化粪池的粪便怎么处理
大写字母怎么写
元芳你怎么看下一句
头发少怎么扎好看
本田思域怎么样
舌苔厚白是怎么调理
iphone怎么设置铃声
水费怎么交