小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕右下角有个小人怎么取消
2026-04-24 13:22:05
1、先点击设置的图标,点击“辅助功能”
2、选择上方的无障碍选项
3、选择随选朗读的选项进入
4、点击随选朗读后方的开关
5、点击“确定”即可关闭右下角的小人图标
相关推荐
手机右下角有个小人怎么取消
阅读量:42
华为手机虚拟键右下角有个小人是什么,怎么关闭
阅读量:99
oppo手机出现小人关闭不了了
阅读量:136
华为手机出现四方形怎么取消
阅读量:83
手机右下角有个小人怎么取消
阅读量:26
猜你喜欢
简历兴趣爱好怎么写
怎么注册域名
销售月总结怎么写
国产高清在线a视频大全
动物交配大全
灰指甲初期治疗方法
大全
成语接龙大全
怎么拌饺子馅好吃
怎么样接吻
猜你喜欢
呼吸道感染怎么办
免费追剧大全电视剧网站
谢谢图片大全 图片
怎么注册网站
蜂蜜面膜怎么做
家庭教育方法
好吃易做懒人菜200例
锰钢做刀怎么样
瘦肚子的方法
淘米水洗脸的正确方法