小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容?
2026-04-21 19:30:09
1、打开【微博】APP,登录个人账号
2、选择【我】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【推送通知设置】选项
4、直接点击【推送我可能感兴趣的内容】选项的按钮,就可以开启该功能了
相关推荐
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容
阅读量:153
微博群聊怎样设置聊天背景
阅读量:83
微博内容偏好怎么设置
阅读量:41
微博怎么设置个性图标
阅读量:53
微博收到赞怎么设置提醒
阅读量:176
猜你喜欢
spss是什么
imei是什么意思
人品是什么意思
初心是什么意思
反馈是什么意思
乐此不疲什么意思
什么游戏好玩
文武贝念什么
杏林指什么
杜甫的诗被称为什么
猜你喜欢
旭字五行属什么
回馈是什么意思
梦见打仗是什么意思
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
共济会是什么
什么酒好喝
get是什么意思
今年什么时候入伏
五子登科是什么意思
陌生的反义词是什么